• <dd id="volco"></dd>
  • <meter id="volco"></meter>

  • <dd id="volco"><font id="volco"></font></dd>
    1. 信件办理
      姓  名: *** 写信时间: 2021-12-24 14:58:41
      类  别: 投诉 状  态: 已回复
      承办单位: 城市管理局
      主  题: 占用公共用地、公共资源,破坏城市人行道
      内  容:   人民路中段路北迎客来超市门口东处邮政储蓄银行,擅自破坏人行道,并加设车辆档杆,设置圆形墩子路障,占用公共用地、公共资源,擅自据为己有,严重损害城市整体面貌形象,损害人民利益。市政管理部门不作为,任其肆意破坏,侵占公共资源。望及时查处,恢复人行道原有样貌。
      处理意见:   经调查,反映情况属实。人行道开口办理有相关手续,设置的圆形墩子路障已经清理。执法人员已经告知人民路中段路北邮储银行负责人,严禁将公共场地据为己有、私自设置路障。此类问题一经发现我们将依据相关法律法规进行处罚。
        具体办理人:孙龙伟  联系电话:15039529786
        负 责 人:丁平?! ×档缁埃?3839557990
        回复时间:2021年12月29日